CONTRATA EL SERVICIO
+52 (55) 5420-1119
+52 (55) 5420-1154
+52 (55) 5420-1188
atencioncliente@notimex.com.mx
ventasnacionales@notimex.com.mx
informacionclientes@notimex.com.mx

CONTRATA EL SERVICIO
+52 (55) 5420-1119
+52 (55) 5420-1154
+52 (55) 5420-1188
atencioncliente@notimex.com.mx
ventasnacionales@notimex.com.mx
informacionclientes@notimex.com.mx

NTX E-BOOK

Descarga nuestro libro digital: Periodismo del siglo XXI. Tu opinión nos interesa.

NTX E-BOOK

Descarga nuestro libro digital: Las Agencias de
Noticias en la Era Digital. Tu opinión nos interesa.

TRANSPARENCIA PROACTIVA
DIRECCIÓN GENERAL
Alejandro Ramos Esquivel aramos@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE CONTROL
Lilia Esperanza Manzano Vargas lmanzano@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE GESTIÓN
Martín M.Vaca de la Rosa mvaca@notimex.com.mx
DIRECCIÓN EDITORIAL
Enrique Valadez González evaladez@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE INFORMACIÓN GENERAL
Luis Renato Trejo Cordova rtrejo@notimex.com.mx
COORDINACIÓN DE NEGOCIOS
Roberto Martínez Noguez rmartinezn@notimex.com.mx
COORDINACIÓN EDITORIAL
Rodolfo Maldonado López rmaldonado@notimex.com.mx
COORDINACIÓN DE DEPORTES
Marisela Barrón Arellano mbarron@notimex.com.mx
COORDINACION DE MESA NACIONAL
Eva Maria Ponce Torres eponce@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO de MESA NACIONAL
Manuel Tovar Garcia mtovarg@notimex.com.mx
COORDINACIÓN DE MESA NACIONAL
Miguel Ángel Meré Hernández mmere@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE MESA NACIONAL
Marlene Cruz Cazares mcruz@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO de MESA NACIONAL
Ramón Molina Jiménez rmolina@notimex.com.mx
COORDINACIÓN DE CULTURA Y ESPECTÁCULOS
José Vera Zambrano
jvera@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE INFORMACIÓN LEGISLATIVA
María Leticia Mancilla Vidal lmancilla@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE INFORMACIÓN DE SEGURIDAD Y JUSTICIA
Griselda Zayas Pérez gzayas@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE INFORMACIÓN DE ESTADOS
Alfonso Millares García jmillares@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO de INFORMACIÓN REGIONAL
Vicente García Tello vgarcia@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE INFORMACIÓN MÉRIDA
María Luisa Negrete Gaytán mnegrete@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE INFORMACIÓN REGIONAL
José G. Viurquis González gviurquis@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE FOTOGRAFÍA
Jorge Arciga Ávila
jarciga@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE INTERNET
Enrique Crespo Angeles ecrespo@notimex.com.mx
COORDINACIÓN DEL CENTRO DE DOCUMENTACIÓN
Angélica Huitzil Castellano ahuitzil@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE DOCUMENTACIÓN
Alma Lorena Flores Arellano alflores@notimex.com.mx
DIRECCIÓN NOTICIAS INTERNACIONALES
Olga Ojeda Lajud oojeda@notimex.com.mx
COORDINACIÓN DE EDICIÓN Y REDACCIÓN
SUBDIRECCIÓN DE INFORMACIÓN DE ESTADOS UNIDOS Y CANADÁ
Salvador Borja Espinosa sborja@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE INFORMACIÓN DE ESTADOS UNIDOS Y CANADÁ
Fernando Ugalde Pérez fugalde@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO de EDICIÓN Y REDACCIÓN
Sergio Epifanio Blaz Rodríguez sblas@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE INFORMACIÓN DE EUROPA, ASIA, EL CARIBE, CENTRO Y SUDAMÉRICA
Felix Leonte Sarmiento Castro fsarmiento@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO de INFORMACIÓN DE EUROPA ASIA EL CARIBE CENTRO Y SUDAMÉRICA
Jorge Esqueda Hernandez jesqueda@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO de EDICIÓN Y REDACCIÓN
Mario Alberto Rodríguez González mrodriguez@notimex.com.mx
DIRECCIÓN DE PRODUCCIÓN
Arturo Mendoza Toraya amendoza@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL
Pedro Edgardo Rodríguez Morales prodriguezm@notimex.com.mx
COORDINACIÓN DE RADIO Y TV
Brenda Garcia Hernandez. bgarcia@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO de RADIO
Orlando Noel Oliveros Aguirre ooliveros@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE TELEVISIÓN
Ana Karen Alvarado Tovar aalvarado@notimex.com.mx
DIRECCIÓN DE COMERCIALIZACIÓN
Jimena Rivera Calderón jrivera@notimex.com.mx
COORDINACIÓN DE PLANEACIÓN COMERCIAL
Ana Grisel Chavira Márquez achavira@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE VENTAS
Luis Leonardo Rubio Alvarez lrubio@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE VENTAS
Araceli López González alopezg@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE MERCADOTECNIA Y DESARROLLO NUEVOS NEGOCIOS
María Isabel Vargas Ríos ivargas@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE MERCADOTECNIA
Ricardo Ortega Gutiérrez rortega@notimex.com.mx
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS
L.C. Daniel Enríquez Yedra denriquez@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE RECURSOS FINANCIEROS
Jorge Adrian Mancebo Padilla jmancebo@notimex.com.mx
COORDINACIÓN CONTABLE PRESUPUESTAL
Jazmín Blancas González ijblancas@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD
Xavier Rangel Herrera xrangel@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE CONTROL PRESUPUESTAL
Fernando Curiel Reyes presupuestos@notimex.com.mx
COORDINACIÓN DE RECURSOS ECONÓMICOS
Lydia Isabel Cruz Ramírez lcruz@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE FACTURACIÓN Y COBRANZA
René Jasso Jaime
rjasso@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN
Lic. Juan Carlos Silva González jsilva@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE REMUNERACIONES
Alfredo Concepción García Vázquez agarcia@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES Y SUMINISTROS
Erick Christian Barrera Méndez ebarrera@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES
Alberto Gómez Ramírez agomez@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE ORGANIZACIÓN Y EVALUACIÓN
Martín Alarcón Meléndez malarcon@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE ORGANIZACIÓN
Valeria Martínez Gómez vmartinez@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE EVALUACIÓN
Ibeth Mayela Adjuntas Carrillo imayela@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE SOPORTE TÉCNICO
Ing. Omar I. Servin Gutiérrez oservin@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE SOPORTE TÉCNICO
Luis Miguel Atlitec Cortes latlitec@notimex.com.mx
SUBDIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA
Espartaco Cortina Torres ecortina@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE TELECOMUNICACIONES Y SEGURIDAD
Rodrigo Álvarez López ralvarez@notimex.com.mx
DIRECCIÓN DE ASUNTOS JURÍDICOS
Gabriela Limón García glimon@notimex.com.mx
COORDINACIÓN DE LO CONTENCIOSO Y ADMINISTRATIVO
Tonatiuh Flores Camarillo tflores@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE LO CONSULTIVO
Alondra Leticia Fabian Tapia afabian@notimex.com.mx
ÓRGANO INTERNO DE CONTROL
Alejandro Aréstegui y Sada aarestegui@notimex.com.mx
ÁREA DE AUDITORIA INTERNA Y ÁREA DE AUDITORIA PARA DESARROLLO Y MEJORA DE LA GESTIÓN PÚBLICA
Efraín Zarco González ezarco@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE AUDITORÍA INTERNA
Juan Villanueva Martínez jvillanueva@notimex.com.mx
ÁREA DE QUEJAS
Araceli Flores Camacho aflores@notimex.com.mx
DEPARTAMENTO DE QUEJAS
Patricia Yunuen Sandoval Portillo psandoval@notimex.com.mx
ÁREA DE RESPONSABILIDADES
David Padilla Sánchez dpadilla@notimex.com.mx